ШАХТА

Эксперты раскритиковали игрока "Шахтера"

01.02.2014 12:55

Эксперты раскритиковали игрока

Исмаили

Исмаили досталось "на орехи"

Аналитики телеканала "Футбол 1» Вадим Евтушенко и Сергей Морозов в разборе игры "Шахтер" - "Зенит" сделали упор на некачественные действия левого защитника "горняков" Исмаили.

Так, экс-тренер "Ворсклы" отметил слабую индивидуальную готовность защитника.

"При той манере игры, что есть у "Шахтера", защитники должны уметь оборонятся один в один. Более того, имея таких крайних нападающих, которые не всегда могут вернуться и помочь, защитнику нужно уметь хорошо индивидуально играть", - отметил Евтушенко.

[excid id="69217"]

В свою очередь экс-игрок московского ЦСКА даже не стал сравнивать между собой капитана "Шахтера" Дарио Срну и новичка Исмаили.

"Конечно, я обратил внимание, что люди немного в разном состоянии находятся. Сегодня не так хорошо функционально выглядел Хюбшман, хотя  это его сильная сторона. Также в тактическом плане в обороне нет так уверенно играл Исмаили. Есть проблемы, они остаются в командных действиях, но в целом, картинка очень хорошая.

Что касается Исмаили, то это  игрок, который и забивает и передачи отдает, но дело в том, что на уровне Лиги чемпионов и Лиги Европы его оборонительные действия оставляют желать лучшего, как и его тактическое образование.

Скорей всего, эта позиция, в перспективе, не закрыта у "Шахтера". Все-таки фланговые игроки у "горняков" атакующие, они больше участвуют в атаке, чем  в обороне, и здесь должна быть степень надежности. Все зависит от философии. "Шахтер" старается играть больше в плане контроля мяча, без его потери, поэтому большая роль здесь и у атакующих защитников. Но два атакующих защитника все равно должны уметь обороняться. Сравнивать Срну и Исмаили в атаке нельзя. Можно простить Срне не возврат назад или проигрыш один в один сопернику, так как он уже приходит в оборону не свежим. А в атаке зато сколько остроты он наделал. А Исмаили там не так, как Срна действует, и в обороне выглядит хуже", - выразил свою точку зрения Морозов.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML