ШАХТА

Сергей Герасимец: "Зенит" и "Шахтер" - фавориты турнира"

30.01.2014 11:27

Сергей ГерасимецБывший нападающий «Зенита» Сергей Герасимец поделился своими ожиданиями от стартующего в четверг Объединенного суперкубка.

- Сильная сторона петербуржцев - состав. Собраны игроки примерно того же уровня, что и у донецкого «Шахтера». Эти два клуба можно назвать фаворитами турнира.

- Будет ли команда Спаллетти выкладываться в подготовительном турнире?

- Этот суперкубок для «Зенита» будет показательным - мы реально увидим, что на самом деле он собой представляет.

Надеюсь, проблема отсутствия единства в команде, отсутствия мотивации у отдельных игроков, которые мы видели осенью, будет или уже решена.

- Необходимо ли «Зениту» усиление?

- Возвращение в ворота Вячеслава Малафеева - это очень важный фактор, получается, вратарская тема в «Зените» закрыта. Хотелось бы, чтобы и на других позициях футболисты пришли в свое оптимальное состояние. Если, допустим, Кержаков начнет забивать в каждой игре, то отпадет нужда в сильном нападающем.

Вернутся на свой прежний уровень Тимощук и Аршавин - закроются вопросы в средней линии. Заиграют стабильно Ломбертс и Губочан - и сразу перестанут говорить о необходимости покупки центрального защитника. Основная проблема «Зенита» сейчас как раз в этом - основные футболисты должны заиграть так, как умеют.

 

Источник: Спорт-Экспресс

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML