ШАХТА

"Шахтер" U-21 в Турции: наказание за невнимательность

30.01.2014 11:17

Шахтер U-21 в Турции: наказание за невнимательность

29 января молодежный состав «Шахтера» провел второй спарринг на турецком сборе. Соперником был немецкий«Госларер».

С первых минут действия «горняков» отличал хороший контроль мяча. Но уже на десятой минуте последовала контратака, угловой, и мяч из-за невнимательности в игре защитников оказался в сетке ворот нашей команды. Если говорить в целом, то соперник ничем особо не удивил. Хотя нельзя не отметить, что продемонстрировал хорошую организацию взаимодействий. В немецкой команде подобраны быстрые нападающие, исполнители с серьезными антропометрическими данными.

На 20-й минуте трехходовка Шишка – Гришин – Безбородько завершилась взятием ворот. Но арбитр зафиксировал у нашего форварда игру рукой. Под концовку первого тайма «Госларер» провел очередную контратаку, завершившуюся штрафным, который соперники быстро разыграли, и после удара в ближний угол Каниболоцкий не смог выручить свою команду.

Во второй половине «оранжево-черные» продолжали владеть игровой инициативой, заработав много стандартов, розыгрыш которых приводил к опасным моментам. У наших футболистов также получалось удачно комбинировать. Неплохие моменты были у Доронина, Гришина. А на 88-й минуте Адаменко умело сыграл на подборе и забил гол. «Горняки» большими силами пошли отыгрываться и на 93-й минуте пропустили контрвыпад «Госларера», после которого установился окончательный счет в матче. К слову, это была лишь вторая атака немцев за весь второй тайм.

«Шахтер» U-21 – «Госларер» (Гослар, Германия) – 1:3 

Гол в «Шахтере»: Адаменко (88)

«Шахтер» U-21: В. Каниболоцкий (Ставицкий, 46), Щичка, Дуць, Безуглый (Качараба, 46), Шишка, Доронин (Сагайдак, 60), Коваленко (Танковский, 45), Олейник (Гринь, 46), Зубков (Адаменко, 46), Безбородько (Борячук, 46), Гришин

Главный тренер: Мигель Кардосо
Тренеры: Сергей Ковалев, Анатолий Скирчук

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML