ШАХТА

Луис Адриано хочет выиграть Лигу Европы

29.01.2014 12:18

Луис Адриано хочет выиграть Лигу Европы

Луис АдрианоНападающий «Шахтера» Луис Адриано в интервью для uefa.com рассказал о том, что он чувствует, находясь в составе «горняков» уже семь лет, о сложностях адаптации в новой команде, а также, вспомнил о финальной игре Кубка УЕФА против бременского «Вердера».

О «Шахтере»

«Рад проведенным здесь семи годам, во время которых помог этому великолепному клубу завоевывать трофеи и добиваться серьезных побед. Очень рад этому. За эти семь лет, как мне кажется, клуб добился значительного прогресса. Здорово, что я сейчас в составе «Шахтера». Просто грандиозно, что я нахожусь здесь все эти годы и помогаю клубу прогрессировать дальше».

О сложностях адаптации

«Поначалу всегда сложно. Самое трудное – адаптироваться к местному футболу. К счастью, я смог это сделать. Рядом всегда были бразильские партнеры, которые мне помогали. Например, Фернандиньо и Элано. Они очень мне помогли в первый год. Помогли приспособиться к игровому стилю и местной культуре. Эти люди очень помогли мне по прибытии».

О финале Кубка УЕФА

«Перед матчем он (Мирча Луческу – прим. Шахта.org) зашел в раздевалку и призвал сыграть с удовольствием. Призвал показать, что мы умеем играть в футбол. Что мы знаем, как это делается. Мы эту просьбу выполнили. Мы бились лицом к лицу с бременским «Вердером» и добыли победу. Мы повели 1:0. Но соперник забил ответный мяч. Уже в концовке отличился Жадсон, гол которого принес нам победу со счетом 2:1. Мы сыграли именно так, как и просил тренер. Мы выполнили его указания и добились успеха.

Я был просто счастлив. Тогда об украинском футболе и здешней культуре знали мало. После триумфа 2009 года всем захотелось узнать об Украине больше. Сами же видите: после 2009 года сюда стало перебираться больше бразильцев. Иностранцы потянулись и в другие украинские команды. Для Украины это был первый евротрофей. Я бы сказал, что победу в 2009 году выковала семья. Все мы были настоящими героями, так как подарили Украине первый европейский трофей. Мы все были героями».

Луис Адриано, приложивший руку к победе "Шахтера" в Кубке УЕФА-2008/09, надеется, что дончане повторят успех в нынешнем розыгрыше Лиги Европы УЕФА.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML