ШАХТА

Владимир Бессонов: "Мне кажется, Коноплянке будет достаточно тяжело в Англии"

Владимир БессоновЭкс-наставник "Днепра" Владимир Бессонов проанализировал возможный переход в европейский чемпионат одного из ведущих игроков премьер-лиги Евгения Коноплянки.

- Допускаете ли, что названные в СМИ ведущие клубы Европы действительно заинтересованы в услугах Евгения Коноплянки?
- Какие бы команды-претенденты не назывались, все будет зависеть от желания самого игрока и клуба, которому принадлежит футболист.

- Насколько, на ваш взгляд, вероятен переход Евгения Коноплянки в другую команду?
- Лично я считаю, что Коноплянке нужно уезжать в более сильный чемпионат, футболист созрел для этого. Женя давно перерос уровень украинской премьер-лиги.

- Стоит ли футболисту покидать украинский чемпионат или, возможно, следует просто сменить "Днепр" на более сильную команду премьер-лиги?
- Согласен с тем, что в плане роста Коноплянка может перейти в тот же "Шахтер" и "Динамо". Но с другой стороны, наша премьер-лига серьезно уступает ведущим европейским чемпионатам.

- Какой европейский чемпионат может подойти Коноплянке, исходя из стиля его игры?
- В этом плане особняком стоит Испания. Женя с его техникой явно в нем не затеряется. Возможен и вариант с французским чемпионатом, но эта лига на порядок слабее.

- Где футболисту "Днепра" будет сложно проявить себя с лучшей стороны?
- Мне кажется, Коноплянке будет достаточно тяжело в Англии, где исповедуется достаточно жесткий и силовой футбол.

- Сильно ли потеряет украинский чемпионат с возможным уходом футболиста такого уровня?
- Коноплянка - один из лучших в премьер-лиге. Многие болельщики ходят на стадион именно для того, чтобы увидеть в деле Женю. Конечно, жалко будет потерять такую значимую футбольную личность, - подтвердил Бессонов.

Источник: Спорт-Экспресс в Украине

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML