ШАХТА

Молодежный состав "Шахтера" обыграл казахов

28.01.2014 13:48

Молодежный состав «Шахтера» провел наконец первый контрольный поединок на турецком сборе. 27 января наша команда встретилась с казахстанским «Окжетпесом». Хотя погода могла помешать и этому спаррингу.

Матч прошел под непрерывным дождем. Первый тайм отличала равная борьба на приличных скоростях и при хорошем контроле мяча. Наши футболисты грамотно прессинговали, заставляя соперников совершать ошибки, которыми могли воспользоваться Адаменко и Безбородько. В эпизоде с острым прострелом Гришина вратарь ликвидировал угрозу. В активе «Шахтера» было и несколько опасно разыгранных стандартов. Но забить так и не удалось. До перерыва «горняки» показали и надежные действия в обороне, играли строго, без разрывов.

Во второй половине на фоне некоторой усталости у «оранжево-черных» начал появляться брак. Несмотря на это, прессинг наши футболисты не снизили. Ряд замен освежил игру «Шахтера». Одна из подач углового, выполненная Зубковым, завершилась взятием ворот в исполнении Коваленко. Однако судья определил, что мяч до этого пересек лицевую линию.

И все же старания «горняков» под занавес встречи были вознаграждены. Вначале Олейник, обыграв правого защитника, сделал прострел, который замкнул Борячук. И «Шахтер» повел в счете. Затем от центра поля Шишка выдал хороший пас вразрез на Гришина. Валерий, на скорости приняв мяч, передал его Борячуку, установившему окончательный результат.

Следующий спарринг молодых «горняков», в котором они встретятся с представителем немецкой Региональной лиги «Госларером», состоится завтра, 29 января. О времени начала мы сообщим дополнительно.

«Шахтер» U-21 – «Окжетпес» (Кокшетау, Казахстан) – 2:0

Голы: Борячук (80, 85)

«Шахтер» U-21: Гриценко (В. Каниболоцкий, 46), Щичка (Ичуаидзе, 85), Дуць (Сагуткин, 85), Качараба (Безуглый, 67), Сагайдак (Коваленко, 46), Шишка (Белов, 85), Доронин (Танковский, 67), Гринь (Олейник, 67), Гришин (Багдасаров, 85), Адаменко (Зубков, 60), Безбородько (Борячук, 75)

Главный тренер: Мигель Кардосо
Тренеры: Сергей Ковалев, Анатолий Скирчук

Источник: Пресс-служба ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML