ШАХТА

Вячеслав Заховайло: "10 лет назад о "Шахтере" в Европе никто не знал"

28.01.2014 13:42

Менеджер Вячеслав Заховайло поделился мнением развитии "Шахтера" и киевского "Динамо". Специалист ушел от прямого вопроса, однако отметил, результаты донецкого клуба говорят сами за себя.

- "Шахтер" – единственный клуб в Украине, который работает по-европейски?

- Я бы хотел уйти от сравнений, чтобы не обидеть другие клубы. На сегодняшний момент весь менеджмент "Шахтера" был приглашен из-за границы. Если есть результат, значит, это правильно.

- Там же не все футбольные люди, там менеджеры, которые понимают структуру бизнеса?

- У каждого клуба есть свой подход. 10 лет назад о "Шахтере" в Европе никто не знал. У "Динамо" огромная история, багаж побед. Но жизнь меняется, многие принципы уходят в небытие. Нужно вовремя адаптироваться. "Динамо" – непотопляемый корабль, он будет всегда. Сказать, что в "Динамо" нет менеджмента неправильно. Просто сейчас в "Динамо" нет результата. Сейчас там делается все, чтобы результата добиться. Все покажет игра, нужно набраться терпения. В других клубах аналогичная ситуация. Болельщикам "Динамо" хочу пожелать терпения во имя будущих побед.

- Как оцените решение оставить Олега Блохина на посту главного тренера "Динамо"?

- Я – профессионал и не комментирую решения президента. Он имеет право на любые действия. Я же не могу комментировать решения Коломойского, Ахметова, Суркиса… Они вправе делать то, что считают нужным.

- За какой клуб болеете?

- Я – коренной киевлянин, мне даже не нужно отвечать на этот вопрос.

Источник: sport.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML