ШАХТА

Андрей Пятов: "Целенаправленно готовимся к матчам именно с «Викторией»

27.01.2014 16:58

Голкипер «Шахтера» – о первом сборе и предстоящих встречах с чешской «Викторией».

– Хороший сбор получился. В том числе и в плане положительных эмоций. Если, конечно, не принимать во внимание матч с «Краснодаром». Понятно, что проигрывать такая команда, как «Шахтер», не должна. Но с другой стороны, лучше увидеть свои недочеты сейчас, во время подготовки, чтобы не допускать в будущем, в официальных играх. Собственно, для этого и проводятся спарринги. По окончании сбора Мистер сказал, что он им доволен.

– А как чувствуешь по себе?
– Работы еще предстоит много. Мы-то уже привыкли к нагрузкам, знаем, что и как нужно делать. Думаю, каждый умеет себя готовить. Если у тебя все нормально в окружении, значит, также будет и на футбольном поле. И в команде у нас нет никаких проблем. Мы все дружный единый коллектив. А в отношении моего уровня готовности… Как говорится, учиться, учиться и еще раз учиться. Всегда надо к чему-то стремиться, расти. На каком бы ты ни был уровне, нужно добиваться большего.

– Используя цифры, можно сказать, что готов процентов на пятьдесят?
– Да не люблю я этих цифр! Каждый, разбуди в любое время, должен быть готов. Но есть мелкие детали. Мы над этим работаем. Просто нужна стабильность.

– За «Викторией» следишь?
– Читаю в Интернете, как они проводят контрольные матчи. На сборах «Виктория» выступает результативно, много забивает. Наши тренеры следят за будущим соперником. Поверьте, они этому очень много внимания уделяют и все нам разложат по полочкам. А остальное будет зависеть от нас.

– Андрей, соперник не из простых?
– Все, кто говорит, будто нам повезло, ошибаются. Ну, пусть говорят. Главное, что мы сами понимаем, какой соперник нас ждет. Мистер обращает наше внимание на то, что «Виктория» стабильная, организованная команда. Поэтому требует к себе очень серьезного отношения. Понимая это, мы целенаправленно готовимся к матчам именно с «Викторией». И, конечно, в целом к началу сезона.

Источник: Пресс-служба ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML