ШАХТА

Евгений Левченко: "Шахтер" гораздо сильнее своих конкурентов"

27.01.2014 12:16

Евгений ЛевченкоЭкс-полузащитник "Шахтера-2" и сборной Украины Евгений Левченко рассказал об уровне украинского чемпионата, перспективах Евгения Коноплянки, а также поведал о своих планах на текущий год.

- Меня радует, что в нашем футболе нет полной гегемонии "Шахтера". Несмотря на это, донецкий клуб гораздо сильнее своих конкурентов. "Днепр", "Металлист", киевское "Динамо" постепенно подтягиваются к уровню горняков, но все равно находятся на шаг позади.

- Главную звезду украинского чемпионата Евгения Коноплянку сватают в "Спартак". На ваш взгляд, переход в чемпионат России станет для футболиста шагом вперед или ему нужно дождаться предложений из Западной Европы?
- Отечественные таланты не могут по разным причинам закрепиться на Западе. Все-таки переход в любой европейский чемпионат сопряжен с огромными трудностями. Чемпионат России более знакомая история - тут люди говорят на твоем языке, а образ жизни идентичный украинскому. В какой-то мере РФПЛ сильнее украинского чемпионата, но с другой стороны, уровень футбола не намного выше. Коноплянка выиграет с финансовой точки зрения, но это не будет большой шаг вперед в его спортивной карьере.

- Расскажите о своих планах на 2014 год? Продолжение карьеры, тренерские курсы, работа на телевидении...
- Хотелось бы продолжать работать на телевидении. Считаю, что мы сделали удачный продукт, когда освещали Евро-2012. У меня есть интересные проекты с голландским телевидением. Пока направлю силы в это русло, а потом посмотрим, - говорит Левченко.

Источник: Известия

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML