ШАХТА

Срна - лучший в Лиге чемпионов по количеству прострелов

27.01.2014 11:15

Срна - лучший в Лиге чемпионов по количеству прострелов

Дарио СрнаХорватский защитник донецкого "Шахтера" Дарио Срна является лидером в Лиге чемпионов УЕФА среди всех футболистов команд-участниц текущего сезона по количеству выполненных прострелов, свидетельствует официальная статистика турнира.

В активе капитана "горняков" 56 выполненных прострелов, в то время как у ближайшего преследователя - Павела Хорвата из пльзенской "Виктории" (к слову, грядущего соперника "Шахтера" по 1/16 финала Лиги Европы) - 49 передач. На третьей строке располагается Жозуэ из "Порту" с показателем в 45 прострелов. Далее следуют форвард "Зенита" Халк (44), защитник "Порту" Данило (41) и полузащитник "Шальке" Деннис Аого (40).

В то же время, по количеству точных прострелов лидером является Жозуэ, у которого их 21 (из 45-ти). Дарио Срна же располагается на шестом месте с показателем точности в 13 передач из 56-ти. Между лидером и капитаном "Шахтера" находятся те же Павел Хорват и Данило (по 17 точных передач), а также представители португальского чемпионата Николас Гайтан и Алекс Сандро с 16 и 14 точными прострелами.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML