ШАХТА

Нагорняк: "После игры с "Шахтером" будет ясно, готово ли "Динамо" к борьбе за золото"

26.01.2014 18:51

Сергей НагорнякЭкс-футболист "Шахтера" Сергей Нагорняк поделился впечатлениями от результатов жеребьевки четвертьфинального раунда Кубка Украины.

- Позволяют ли результаты жеребьевки рассчитывать на сюрпризы в этой стадии?
- Вряд стоит ждать больших неожиданностей. Хотя, конечно, результат матчей "Металлист" - "Динамо" и "Славутич" - "Нива" сложно предсказать. Остальные более или менее понятны.

- Учитывая, что в четвертьфинале сразятся "Славутич" и "Нива", в полуфинале Кубка Украины чуть ли не впервые будет представлена команда низшей лиги. Это плюс или минус?
- Слепой жребий - единственная возможность для маленьких клубов хоть куда-нибудь пробиться. Хотя, при всем уважении к "Ниве" и "Славутичу", думаю, их следующий соперник сыграет в финале.

- "Шахтер" уже может готовиться к полуфиналу или черниговская "Десна" все же сумеет упереться и поборется за победу?
- Мне кажется, что "Шахтер" уже двумя ногами в полуфинале. Да, футболисты "Десны" будут лезть из кожи вон, но определяющим станет мастерство донецкой команды. Рискну предположить, что борьба в Чернигове будет продолжаться до первого мяча. Как только команда Мирчи Луческу откроет счет, все станет предельно ясно.

- Кого видите фаворитом в паре "Металлист" - "Динамо"?
- Шансы примерно 50 на 50, но за счет фактора своего поля у "Металлиста" есть небольшое преимущество. Что до встречи грандов на такой ранней стадии, то не вижу в этом ничего плохого.

- Результат жеребьевки еще больше усложнил для "Динамо" и без того непростой март - после противостояния с "Валенсией" киевлян ждут встречи сразу со всеми лидерами чемпионата. 
- Март станет проверкой на прочность для "Динамо". Жребий распорядился так, что у киевлян попросту не будет времени на раскачку, ведь права на ошибку нет. В принципе, уже после игры с "Шахтером" будет понятно, готово ли "Динамо" бороться за чемпионство, - резюмировал эксперт.

Источник: Спорт-Экспресс в Украине

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML