ШАХТА

«Шахтер» - «Краснодар» - 0:2. А в конце ложка дегтя

25.01.2014 15:56

«Шахтер» - «Краснодар» - 0:2. А в конце ложка дегтя

Шахтер - КраснодарПоследний товарищеский матч «Шахтера» на сборах в ОАЭ против «Краснодара» получился, наверное, самым сложным.

Обе команды этой встречей завершали свои сборы в Эмиратах. И у «Шахтера» чувствовалось какое-то чемоданное настроение. Да и для «горняков» это был второй матч за два дня и пятым за девять(!) дней. Потому, скорее всего, сказывалась и физическая усталость.

Перед самим матчем Луческу сделал, видимо, вынужденную замену: вместо заявленного ранее выхода на поле Срны, на поле появился Кобин. «Горняки» начали встречу активно и провели пару опасных атак на ворота соперника. Но «Краснодар» не стал отсиживаться в обороне. Подопечные Кононова уверенно пошли вперед на ворота Пятова, и защите дончан было довольно непросто. Постепенно к середине тайма краснодарцы и вовсе завладели инициативой, которая и привела к голу. «Шахтер» обрезался в середине поля. Последовала быстрая атака на ворота Пятова. Последовал прострел слева. На дальнем фланге один оказался Шипицин и завершил атаку точным ударом в ближний угол – 0:1. Подопечные Луческу ринулись отыгрываться и пропустили в свои ворота второй гол. Навес справа с углового замкнул головой Гранквист – 0:2. Активность «Шахтера» в концовке первого тайма ни к чему не привела.

В перерыве Луческу сменил Кобина, выпустив на его место Илсиньо. Однако это никак не поменяло рисунок игры. «Краснодар» продолжал активно идти вперед. А вот у «горняков» никак не получалось наладить комбинационную игру, часто теряли мяч в простых ситуациях. Оттого и совсем мало получалось опасных моментов у ворот «Краснодара». Затем оба наставника провели большое количество замен, и игра совсем «расклеилась». Хотя, даже при этом, краснодарцы были более активны и остры. Матч в таком ключе и докатился до финального свистка.

Первый зимний сбор для «Шахтера» окончен. Команда сегодня вылетает в Донецк.

***

Товарищеский матч.
25 января 2014 года. Абу-Даби. Главное поле Zayed Sports City. 50 зрителей. +22 градуса

«Шахтер» (Донецк, Украина) – «Краснодар» (Краснодар, Россия) – 0:2 (0:2)
Голы: 0:1 Шипицин (34), 0:2 Гранквист (40)

«Шахтер»: Пятов, Кобин (Илсиньо, 46), Кучер (Кривцов, 75), Чигринский (Ракицкий, 60), Шевчук (Исмаили, 70), Тейшейра, Степаненко (Хюбшман, 60), Дуглас Коста (Дентиньо, 70), Бернард (Эдуардо, 66), Тайсон, Луис Адриано (к) (Фред, 75)
Запасные: Каниболоцкий, Веллингтон
Главный тренер: Мирча Луческу

«Краснодар»: Фильцов, Марков (Калешин, 46), Мартынович (к) (Тубич, 53), Енджейчик (Марсио, 62), Гранквист (Енджейчик, 83), Мамаев (Померко, 62), Газинский (Петров, 62), Жоаозиньо (Анджелкович, 62), Шипицин (Лаборде, 46), Перейра (Гоу, 62), Вандерсон (Исаэл, 62)
Запасные: Кавлинов, Сигурдссон
Главный тренер: Олег Кононов

Предупреждения: Перейра (37), Енджейчик (42), Дентиньо (74)

Арбитр: Абдулла Хаджи (ОАЭ)

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML