Проведено 8 матчей: 3 победы, 3 ничьи, 2 поражения. Разница мячей: 11–8.

1997 Айя-Напа (Кипр) МТМ* «Ференцварош» (Будапешт, Венгрия) 1:1
1999 Герцлия (Израиль) МТМ «Маккаби» (Герцлия, Израиль) 0:1
2000 Тель-Авив (Израиль) МТМ Олимпийская сборная Израиля 3:0
2000 Хайфа (Израиль) МТМ «Маккаби» (Хайфа, Израиль) 1:2
2002 Дубай (ОАЭ) МТМ «Аль-Ахли» (Дубай, ОАЭ) 3:2
2009 Олива (Испания) МТМ «Униря» (Урзичени, Румыния) 0:0
2011 Дубай (ОАЭ) МТМ «Спарта» (Прага, Чехия) 1:1
2013 Ла Манга (Испания) Copa del Sol «Гетеборг» (Гетеборг, Швеция) 2:1

*Международный товарищеский матч, проведенный вне рамок турниров

Год назад «Шахтер» матчем с «Гетеборгом» стартовал в Copa del Sol. Первый тайм прошел с игровым перевесом «горняков», создавших несколько голевых моментов, но на перерыв команды ушли с нулями на табло. На 61-й минуте Ярослав Ракицкий мощно пробил, мяч по пути к воротам вильнул и оказался в сетке. Через 10 минут шведская команда восстановила равновесие. Андрей Пятов удар Сэма Ларссона парировал, но первым на добивании оказался Давид Моберг-Карлссон. Под занавес матча Тайсон слаженно обыгрался с Эдуардо и установил окончательный счет – 2:1 пользу дончан. В послематчевом флеш-интервью Дарио Срна так прокомментировал спарринг: «Сегодня «Шахтер» хорошо играл. Два момента удалось реализовать, но в целом мы заслужили эту победу. Нельзя сравнивать «Гетеборг» с «Шахтером», но все равно это хороший соперник. Так уж получается, что нам всегда тяжело приходится со скандинавскими командами». Напомним, что «горняки» в итоге стали обладателями Copa del Sol.