«Шахтер» - «Бэйцзин Гоань» - 2:0. С Дентиньо в роли опорника

24.01.2014 16:05

Шахтер - Бэйцзин Гоань«Шахтер» провел очередной спарринг в рамках учебно-тренировочного сбора команды в ОАЭ.

В этот соперником «горняков» выступила китайская команда «Бэйцзинь Гоань», бронзовый призер последнего чемпионата КНР.

Первый тайм прошел довольно активно, судя по текстовой онлайн-трансляции на официальном сайте «Шахтера». На атаки дончан китайские футболисты отвечали своими. У «Шахтера» активно действовал левый фланг с Исмаили и Тайсоном. На правом фланге выделялся Кобин. Интересный ход сделал Луческу, выстави на этот матч Дентиньо в… опорную зону в пару к Хюбшману. «Шахтеру» удалось забить под конец первой половины встречи. Многоходовая комбинация «горняков» завершилась мощным ударом Тайсона – 1:0.

В этот раз Мирча Луческу отошел от своей традиции менять всех 11 игроков после перерыва и ограничился лишь одной заменой – вместо Тайсона на поле вышел Илсиньо.

Первые 15 минут второго тайма более активными на поле были китайские футбьолисты. Они неоднократно угрожали воротам «Шахтера», но Каниболоцкий сегодня бвыл на высоте. Отбив шквал атак соперника, «горняки» пошли вперед и на 69-й минуте встречи увеличили разрыв в счете. Гол с передачи Илсиньо забил Дентиньо – 2:0! Тут же коуч дончан сделал сразу девять замен. Казалось, что «Шахтер» сейчас положит оппонента на лопатки. Но этого не произошло. «Горняки» не смогли взвинтить темп, при этом пропустили пару опасных контратак на свои ворота. А счет до конца матча так и остался неизменным.