ШАХТА

Александр Черкасов: "Продолжим ездить по городам Украины"

23.01.2014 12:48

Александр Черкасов: Продолжим ездить по городам Украины

Генеральный секретарь ФК «Шахтер» в эфире канала «Футбол 1» поделился мнением о результатах жеребьевки 1/4 финала Кубка Украины.

– На предыдущем этапе «Шахтеру» попался «Николаев». Вы сказали: классно, съездим, увидим город красивый. Сейчас – Чернигов.
– Так и было. (Улыбается.) Ну, будем продолжать ездить по городам Украины. Мы давненько уже были в Чернигове. В 2005 году тоже была кубковая игра – тогда мы победили. Будем надеяться, что и этот матч пройдет для нас успешно.

– «Шахтер» демонстрирует пока что невероятную стабильность в Кубке: в 1/16 – 3:0 с «Ильичевцем», в 1/8 – 3:0 с «Николаевом».
– Посмотрим, как будет в Чернигове. Игра 26 марта, между сложными матчами в чемпионате. Сначала мы встретимся с «Днепром», а после поединка с «Десной» – с «Металлистом». Поэтому, думаю, нам это будет на руку.

– Успели с кем-то из клуба переговорить об этом жребии? Созванивались? 
– Нет, еще ни с кем не говорил.

– Как вы сказали, матч Кубка будет как раз между поединками с «Днепром» и «Металлистом». То есть это возможность выпустить неосновной состав?
– Все-таки есть возможность ротации. То есть в команде порядка 25–28 футболистов, которые могут сыграть во всех этих трех матчах.

– В любом случае задание «Шахтера» в Кубке Украины не меняется?
– Да, это точно.

– Выиграть?
– Завоевать Кубок!

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML