«Шахтер» - «Локомотив» (Ташкент) – 2:1. Изменили традицию

22.01.2014 15:22

Шахтер - Локомотив ТашкентОчередным соперником «Шахтера» на сборах в ОАЭ был узбекский «Локомотив» из Ташкента.

Ташкентцы в прошлом сезоне заняли в чемпионате Узбекистана второе место. «Локомотив» до последнего тура соперничал с «Бунедкором», но, в итоге, отстал от чемпиона всего на один балл. Таким образом, команда из Ташкента совсем не создавала впечатление «мальчиков для битья». Это показал и сам матч.

«Шахтер» повел в счете уже на пятой минуте встречи, когда Адриано откликнулся на пас от Бернарда. Однако это событие не смутило «Локомотив», и узбеки довольно смело контратаковали в течение всей первой половины встречи. И к концу тайма это принесло им успех. На 45-й минуте неуверенные действия защиты «горняков» привели к удару Нагаева – 1:1. С таким счетом команду ушли на перерыв.

После перерыва Луческу, как и во всех предыдущих матчах на сборах, поменял весь состав «Шахтера». Только на этот раз замен в перерыве было не 11, а 10. Бернард – единственный, кто остался в составе из игравших в первом тайме.

Стартовая активность дончанам успеха не принесла. Соперник ответил несколькими опасными моментами. В середине второго тайма фол на Илсиньо привел к череде событий на поле, которые привели к назначению пенальти в ворота «Локомотива». Заработал его Кривцов. А уверенно исполнил – Тайсон, разведя голкипера и мяч по разным углам ворот – 2:1! И только вынужденная замена Илсиньо на Шевчука подпортила момент.

Дальнейшие попытки обеих команд изменить счет на табло завершились безуспешно. Матч завершился победой «Шахтера» со счетом 2:1. «Горняки», в отличие от предыдущих трех встреч на сборах, забивают больше одного мяча, но и пропускают впервые на зимних сборах.

***

Товарищеский матч.
22 января 2014 года. Абу-Даби. Тренировочное поле комплекса Zayed Sports City. 30 зрителей. +20 градусов

«Шахтер» (Донецк, Украина) – «Локомотив» (Ташкент, Узбекистан) – 2:1 (1:1)
Голы: 1:0 Адриано (5), 1:1 Нагаев (45), 2:1 Тайсон (77, с пен.)

«Шахтер» (1-й тайм): Каниболоцкий, Срна, Чигринский, Ракицкий, Исмаили, Степаненко, Дентиньо, Веллингтон, Тейшейра, Бернард, Адриано
«Шахтер» (2-й тайм): Пятов, Кобин, Кривцов, Воловик, Соболь, Хюбшман, Фред, Илсиньо (Шевчук, 78), Тайсон, Бернард, Эдуардо
Главный тренер: Мирча Луческу

«Локомотив»: Ганиев, Гафуров (Шарипов, 60), Гоголь (Шевченко, 46), Хасанов-мл. (Алибаев, 60), Хасанов-ст. (Рахимов, 60), Тухтаходжаев, Тураев (Джаббаров, 31), Кожокарь (Карпенко, 46), Иномов (Мустафаев, 60), Нагаев (Юлдашов, 46), Мирзаев (Холматов, 46)
Запасной: Исабаев
Главный тренер: Хаким Фузайлов

Предупреждения: Дентиньо (28), Срна (44), Эдуардо (86), Фред (90+1)

Арбитр: Халед Аль-Шеди (ОАЭ)