ШАХТА

Форвард "Шахтера" - среди трансферных провалов Арсена Венгера

21.01.2014 16:31

Форвард

ЭдуардоПортал le10sport.com составил список из десяти самых громких трансферных провалов многолетнего менеджера лондонского "Арсенала" француза Арсена Венгера.

Нашлось в нем место и хорватскому нападающему донецкого "Шахтера", ранее игравшему за "Канониров", Эдуардо да Силве. Эксперты портала отмечают, что купленный в 2007 году у загребского "Динамо" за 13 млн. евро бразильский хорват не смог заиграть в "Арсенале" и спустя 3 года был продан лишь за 7 млн. евро в донецкий "Шахтер". При этом отмечается, что неудача Эдуардо в Лондоне была спровоцирована достаточно объективным фактором - ужасной травмой, которую игрок сборной Хорватии получил во время выступлений на Туманном Альбионе.

К слову, Эдуардо эксперты поставили на девятое место в ТОП-10 трансферных проколов Венгера. Возглавили же сомнительный рейтинг защитник Андре Сантос (пришел в "Арсенал" из турецкого "Фенербахче"), полузащитник Парк Чу Юнг, а также российский нападающий Андрей Аршавин, купленный в 2009 году за 16,5 млн. евро у питерского "Зенита".

Также в неудачники были записаны Мануэль Алмуния, Хосе Антонио Рейес, Маруан Шамах, Жервиньо, Денилсон и Йосси Бенаюн.

Что же касается Эдуардо, то он и в "Шахтере" все чаще пребывает на вторых ролях, а потому в это трансферное окно как никогда остро встал вопрос о его возможном уходе из стана "горняцкого" клуба. Среди претендентов на хорватского форварда назывался ряд турецких клубов, а также все тот же лондонский "Арсенал" и миланский "Интер".

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML