Проведено 6 матчей: 3 победы, 0 ничьих, 3 поражения. Разница мячей: 10–7.

Год Город Статус Соперник Счет
1999 Петах-Тиква (Израиль) МТМ* «Маккаби» (Петах-Тиква, Израиль) 2:1
2008 Анталья (Турция) МТМ «Кельн» (Кельн, Германия) 3:1
2009 Маспаломас (Испания) Кубок Маспаломаса «Лас Пальмас» (Гран-Канария, Испания) 0:1
2010 Анталья (Турция) МТМ «Рекреативо» (Либоло, Ангола) 4:0
2011 Дубай (ОАЭ) Dubai Matchworld Cup «Аль-Хиляль» (Эр-Рияд, Саудовская Аравия) 1:3
2013 Абу-Даби (ОАЭ) ТМ «Металлист» (Харьков, Украина) 0:1

*Международный товарищеский матч, проведенный вне рамок турниров

«Шахтер» в 2010 году провел единственный в своей богатой истории матч с представителем Анголы – командой«Рекреативо» из города Либоло. Еще в первом тайме «горняки» довели счет до крупного. Вначале за фол в штрафной на Виталии Виценце был назначен пенальти, который четко реализовал Дарио Срна. Затем после розыгрыша углового подачу ударом головой замкнул подключившийся к атаке Николай Ищенко. Третий мяч забилДуглас Коста. Этот гол стал для бразильца первым в составе «Шахтера». А после перерыва вышедший на замену Руслан Фомин поставил жирную точку в этом матче – 4:0.

Источник: ФК Шахтер