Марика спасает "Хетафе" от поражения

20.01.2014 12:27

Марика спасает

Чиприан МарикаВ двадцатом туре испанской Примеры клуб экс-игрока "Шахтера" Чиприана Марики - "Хетафе" - на своем поле принимал недавнего соперника "горняков" по групповому раунду Лиги чемпионов 2013/2014 - баскский "Реал Сосьедад".

Для хозяев игра началась неудачно. Уже на четвертой минуте встречи Иманол Агиррече расписался в воротах "Хетафе". Через 12 минут тот же Агиррече сделал дубль и, подумалось, что клуб Марики обречен. Но румын был другого мнения и достаточно быстро отквитал первый гол.

После подачи углового игроками "Хетафе", мяч вылетел за пределы штрафной, после чего последовал дальний удар и мяч, после рикошета оказался у Марики. Румын странным образом избежал офсайда и в сложившейся ситуации не растерялся, мастерски обыграв голкипера "Сосьедада".

После этого команды успокоились и решили перенести все баталии на следующий тайм. После начала второй половины встречи, более удачно действовали игроки "Хетафе", что вылилось на 53-й минуте в гол Педро Леона. Герой встречи - Марика - был заменен по тактическим соображениям на 88-й минуте. Встреча же так и закончилась боевой ничьей - 2:2.