ШАХТА

"Шахтер" в ОАЭ: с характером не рождаются

18.01.2014 10:03

В Донецке пошел снег, и на этом фоне картинки из Абу-Даби, где сейчас пребывает «Шахтер», выглядят особенно ярко и контрастно. Над ОАЭ безоблачное небо, температура такая, как будто природа специально подстраивается под проведение сборов:  плюс 20–22. Именно то, что надо: тепло, но не жарко. Комфортно, короче говоря.

18 января у «горняков» запланирован спарринг с «Брондбю», о чем мы уже сообщали. А с утра состоялась тренировка протяженностью примерно в 1 час 20 минут. Прежде чем приступить к занятиям, Мирча Луческу рассказал, чем команда будет заниматься сегодня. Кроме того, Мистер подчеркнул, что в «Шахтере» нет первой и второй команды. Это один коллектив, где каждый имеет шанс стать основным игроком. Только для этого надо выиграть жесткую, но честную и корректную конкуренцию со своими товарищами по команде. Понятно, что тут придется показать себя с самой лучшей стороны, много работать и постоянно демонстрировать бойцовский характер.

– Это темперамент дан человеку от природы, а с характером не рождаются. Характер надо в себе воспитывать, – резюмировал свою речь наставник донецкого «Шахтера».

Еще Мирча Луческу сказал, что он не против, если кто-то из игроков захочет вечером после занятий выйти в город, прогуляться, выпить кофе. Для этого надо только поставить в известность тренерский штаб. И, разумеется, внимательно и уважительно относиться к местным традициям и укладу жизни.

Источник: Пресс-служба ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML