Проведено 4 матча: 2 победы, 1 ничья, 1 поражение. Разница мячей: 9–9.

1995 МТМ* Хайфа (Израиль) «Хапоэль» (Хайфа, Израиль) 2:2
2003 Кубок Содружества Москва (Россия) «Пахтакор» (Ташкент, Узбекистан) 0:2
2007 Кубок Маспаломаса Маспаломас (Испания) «Брондбю» (Копенгаген, Дания) 5:4
2010 МТМ Анталья (Турция) «Касимпасаспор» (Стамбул, Турция) 2:1

*Международный товарищеский матч, проведенный вне рамок турниров

Семь лет назад «Шахтер», как и сегодня, контрольный поединок проводил с датским «Брондбю». Только тогда в рамках Кубка Маспаломаса. Это был первый спарринг «горняков» в зимнем межсезонье-2007. Начало встречи было обескураживающим: к девятой минуте соперник вел 2:0. Наши футболисты проявили характер и ушли на перерыв хозяевами положения. Отличились Мариуш Левандовски, Брандау и Разван Рац. На 47-й минуте Жадсон довел счет до 4:2. Датская команда отыграла один гол, но Андрей Воробей восстановил разрыв в два мяча. Под занавес матча «Брондбю» сумел забить, и увлекательный спарринг завершился 5:4 в пользу «оранжево-черных». По регламенту турнира вне зависимости от результата соперники пробивали послематчевые пенальти. И здесь преимущество со счетом 5:4 на стороне «горняков». Один из ударов датчан отразил Дмитрий Шутков.

Источник: Пресс-служба ФК «Шахтер»