ШАХТА

Газзаев: "Украина - это братская страна"

17.01.2014 18:40

Валерий ГаззаевПредседатель оргкомитета Объединенного чемпионата Валерий Газзаев рассказал о своей работе в Украине и снова подчеркнул, что необходимо создавать объединенный чемпионат.

"Работая в Украине, я не считал себя тренером-легионером. Украина - это братская страна", - убеждает Газзаев.

"Если мы хотим чего-то добиться на международной арене и быть конкурентоспособными, особенно в Лиге чемпионов, нам необходимо создать единую лигу, - отметил Газзаев. - В России и Украине футбол находится на достаточно высоком уровне. Рейтинг УЕФА у нас примерно одинаковый. Если мы сейчас объединим обе лиги, то будут играть лучшие команды, и у нас будет больше шансов добиться больших побед.

За 20 лет существования украинского и российского чемпионатов мы выиграли лишь три Кубка УЕФА. Нужно думать об интеграции. В мировой политике и экономике страны объединяются в таможенные, экономические союзы. В спорте то же самое происходит - возьмите ту же КХЛ. Мы должны двигаться вперед, иначе в финалах Лиги чемпионов, чемпионата мира будем присутствовать только как болельщики. Российская национальная сборная должна регулярно принимать участие в мировых и европейских первенствах, иначе она будет деградировать. Отмечу, что Объединенный чемпионат России и Украины - исключительно коммерческая и спортивная задумка. Никакой политики здесь нет", - заявил Газзаев в эфире "Русского радио".

Источник: sport-express.ru

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML