ШАХТА

"Шахтер" в ОАЭ: прыжок во времени

16.01.2014 10:33

Второй день пребывания «Шахтера» в Абу-Даби начался с обмена мнениями, кто как вписался в местные временные реалии. Все же на адаптацию к работе в режиме, когда и ложиться спать, и пробуждаться надо на 2 часа раньше, чем привыкли, необходим день-другой. Впрочем, в донецкой делегации собраны опытные путешественники по часовым поясам, так что особых сложностей не возникло.

После завтрака команда отправилась в живописное место поблизости от отеля. Пожалуй, можно назвать это парком – обширное пространство с идеальным газоном и деревьями. Здесь на свободных от пальм участках «горняки» уделили время всевозможным беговым и прыжковым упражнениям. Вторая часть занятий прошла на расположенном рядом футбольном поле.

Кроме того, Мирча Луческу рассказал о том, как «Шахтер» станет играть спарринг против «Айнтрахта» во второй половине дня. По задумке Мистера, будет ротация состава: футболисты отыгравшие первую половину встречи, займутся беговой подготовкой. Затем к ним присоединятся участники второго тайма. Собственно, такая форма работы часто практикуется «Шахтером» на сборах.

Изначально была мысль провести матч на одном из стадионов эмирата. Но потом стороны пришли к решению, что лучше всего сыграть на поле отеля, которое вполне удовлетворяет требованиям международного товарищеского матча.

Источник: ФК Шахтер

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML