ШАХТА

Сергей Ященко: "Роналду заслужил Золотой мяч"

15.01.2014 16:39

Бывший игрок донецкого "Шахтёра" Сергей Ященко поделился впечатлениями от церемонии вручения "Золотого мяча" — 2013. Ященко признался, что его симпатии были на стороне аргентинца Лионеля Месси, однако на сей раз награду заслужил именно Роналду.

"Роналду – один из величайших игроков. Он неоднократно номинировался на эту награду, и, думаю, справедливо, что в этот раз он и получил приз. В прежние годы побеждал Месси, а Роналду долго ждал своего дня. Португалец достоин этой награды.

Что касается моих личных симпатий, то мне из номинантов больше нравится Лионель Месси. Но на данный момент Роналду заслужил приз. Если бы вновь победил Месси? Думаю, это не стало бы большой сенсацией. Да, у него и Роналду разные стили, но Лионель тоже был хорош в этом году. Но он свои лавры уже получил. Потоэму награждение Роналду – это справедливо. Хотя мне тяжело судить по тем играм, которые мы видим у нас по ТВ. Если бы мы находились в Испании и чаще видели игру этих звёзд, наблюдали за ними вживую, имели возможность смотреть все матчи сборных, за которые играют Месси и Роналду… Тогда можно было бы дать более объективную оценку. А так мы ведь лишь некоторые матчи видим, потому тяжело быть точным в своих суждениях.

Слёзы Роналду? Я тут другой факт хочу вспомнить. Ранее он проигнорировал церемонию вручения этой награды. Возможно, знал, что её получит другой игрок. А эмоции в нынешнем году… Конечно, они имеют место, ведь футболист много работал и добился признания экспертов и болельщиков.

Слова Рибери? (Полузащитник "Баварии" сказал, что не знает, что ему ещё нужно сделать, чтобы получить "Золотой мяч". — Прим. "Чемпионат.com".) У каждого игрока есть своё самолюбие, но я не считаю, что он сильнее Роналду и Месси. Да, у француза были хорошие матчи в Лиге чемпионов и в составе сборной, но он ещё не дотягивает до уровня португальца и аргентинца. Иногда Рибери радует болельщиков зрелищной игрой, но уровень подготовки Месси и Роналду намного выше. Это моё мнение", — сказал Ященко корреспонденту Чемпионат.com Андрею Галаке.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML