ШАХТА

Ахметов вложит деньги в итальянскую "Брешию"?

14.01.2014 20:10

Ринат АхметовПрезидент донецкого «Шахтера» Ринат Ахметов может стать одним из инвесторов представителя серии В «Брешиа». Итальянские СМИ сообщают, что самый богатый человек Украины поможет в финансовом плане местному бизнесмену Джампьеро Маненти стать владельцем клуба.

Сделка по продаже «Брешиа» должна завершиться в ближайшее время, однако Маненти в интервью calciobresciano.it опроверг участие в ней Ахметова. «У меня действительно есть друзья в Украине, но это неправда, что за мной стоит Ахметов», - заявил итальянский бизнесмен.

Отметим, что наставник «Шахтера» Мирча Луческу является хорошим другом президента «Брешиа» Луиджи Кориони. В 2011 году в СМИ уже ходили слухи о том, что Ринат Ахметов может приобрести итальянский клуб и решить его финансовые проблемы, однако в то время румынский специалист категорически отверг возможность такого развития событий. «Президент моего клуба Ахметов не станет покупать «Брешию». Он заинтересован только в «Шахтере». Некоторое время назад ему предлагали приобрести «Рому», но он отказался и сообщил мне причину - он хочет испытывать эмоции только с той командой, которую он любит. И это «Шахтер». Он так много в него вложил, а еще построил лучший стадион в мире», - в июне 2011 года заявил Луческу.

Источник: FootBoom.com

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML