ШАХТА

Виктор Грачев: "Не сомневаюсь, зимний перерыв пойдет игрокам "Шахтера" на пользу"

13.01.2014 9:46

Виктор ГрачевБывший футболист "Шахтера" Виктор Грачев рассуждает о том, на что следует обратить внимание донецкой команде во время зимнего антракта.

- У "Шахтера" более чем достаточно времени, чтобы полноценно подготовиться и к чемпионату, и к Лиге Европы. На мой взгляд, во время зимнего межсезонья наставникам горняков стоит уделить внимание совершенствованию атакующих действий команды, поработать над прессингом.

Кроме того, хотелось бы увидеть функциональную подготовку коллектива на уровне сезона-2012/13, а может и лучше. Футболисты должны быть готовы показывать класс на протяжении не только 90, но и если потребуется, 120 минут игрового времени. Особое внимание следует уделить сыгранности и взаимопониманию футболистов, чего можно добиться только посредством контрольных поединков.

Как правило, Мирча Луческу предпочитает большое количество товарищеских игр на зимних сборах, и это оправдывает себя. Так будет и на этот раз. Есть достаточно времени, чтобы новички, пришедшие летом, стали еще больше понимать своих новых партнеров. Не сомневаюсь, зимний перерыв пойдет игрокам "Шахтера" только на пользу и команда существенно прибавит в игре.

Источник: Спорт-Экспресс в Украине

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML