ШАХТА

Зимнее первенство: хет-трик Белика и дубль Бабия

12.01.2014 21:38

Зимнее первенство: хет-трик Белика и дубль Бабия

Команда ветеранов «Шахтера» провела очередной поединок Открытого зимнего первенства Донецка. На этот раз «горняки» без особых проблем переиграли кураховский «Ва-банк».

Еще до перерыва тремя неотразимыми ударами в составе «оранжево-черных» отметился Алексей Белик, и еще один мяч на свой счет записал Александр Бабий. Гости на это сумели ответить всего одним голом. Во втором тайме «горняки» чуть сбавили обороты и забили всего дважды, хотя вполне могли довести счет до двузначного. В воротах кураховской команды расписался Геннадий Зубов, а Бабий оформил дубль.

Своим мнением о встрече поделился наставник «горняков» Валерий Шевлюк:

– У нас было преимущество на протяжении всего матча. Соперник действовал старательно, но у наших футболистов было намного больше исполнительского мастерства, опыта. Все это и вылилось в такой счет. Думаю, сыграли мы даже не в полную силу. Было важно взять три очка, что и сделали.

Благодаря победе ветераны «Шахтера» вышли на первое место в турнирной таблице своей группы. Следом за ней идет команда нашей Академии «Шахтер» U-17. Разрыв между лидерами составляет всего одно очко, и уже в следующем туре они сойдутся в очном противостоянии.

«Шахтер-Ветераны» – «Ва-банк» (Курахово) – 6:1 (4:1)
 
Голы: Белик – 3, Бабий – 2, Зубов
 
«Шахтер»: Купальный, Климовский (Заболотный, 36), Старостяк, Котов, Бабий, Зубов, Леонов, Хомутов (Гуляев, 62), Орбу (Фокин, 53), Погодин, Белик (Орлатый, 36)
Тренер: Валерий Шевлюк
 
Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML