ШАХТА

Дентиньо - запасной вариант для "Флуминенсе"

12.01.2014 17:13

Дентиньо - запасной вариант для

ДентиньоКак сообщает бразильская пресса, озвученная сегодня информация о возможном переходе атакующего хавбека донецкого "Шахтера" Дентиньо в стан "Флуминенсе" пока еще не более, чем один из вариантов для руководства южноамериканского клуба.

Приоритетным трансфером для боссов "Флуминенсе" является форвард "Порту" Вальтер и только в случае неудачных переговоров по переходу 24-летнего футболиста из стана чемпионов Португалии, бразильцы готовы рассмотреть вариант с арендой Дентиньо. При этом, как сообщается, "горняки" сами заинтересованы в этом переходе и, чтобы он стал возможным, даже готовы пойти на существенные финансовые уступки. В частности, "Шахтер" готов выплачивать половину заработной платы Дентиньо, пока тот будет играть в аренде.

Ситуация же с Вальтером остается неоднозначной. "Флуминенсе" уже полностью договорился с самим игроком и его агентом обо всех условиях перехода, однако в последний момент "Порту" передумал и затормозил оформление сделки. Дело в том, что "Флуминенсе" хочет взять Вальтера в двухгодичную аренду, в связи с чем боссы "Порту" намерены получить хорошую финансовую компенсацию, чего пока не могут предложить их бразильские коллеги.

Таким образом, сделка по Дентиньо вплотную завязана на трансфере Вальтера и, как ожидается, ее судьба будет определена в течение ближайших нескольких дней.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML