ШАХТА

Евгений Ловчев: "Возвращение Тимощука в "Зенит" - это его ошибка"

11.01.2014 21:24

Евгений Ловчев: "Возвращение Тимощука в "Зенит" - это его ошибка"

Экс-игрок московского "Спартака", а ныне футбольный эксперт Евгений Ловчев ответил на вопросы болельщиков на своей конференции на сайте sovsport.ru.

Евгений Серафимович, что вы скажете про Тимощука?

- Жаль, что человек почти не играл в этом сезоне. Видимо, его время прошло. То, что игрок является запасным "Баварии", еще не значит, что он может выступать в другом клубе в основе. Возможно, возвращение в "Зенит" - это его ошибка.

Не стало одного из самых зрелищных футболистов России 90-х Ильи Цымбаларя. Чем вам запомнилась его игра?

- Творчеством. Он на футбольном поле был художником. Много есть футболистов, которые на футбольном поле работают, бегают, бьют по ногам, а запоминаются творцы, каким был Цымбаларь. Он умел все – отдать пас, обыграть соперников, в технике ему равных не было. И он своей левой ногой играл, как клюшкой.

К сожалению на прощании с Ильей Цымбаларем не присутствовали официальные лица из "Спартака", Ваше отношение к этому?

- Насколько слышал, Ледяхов был, от клуба или нет, неважно. Но был человек, который имеет отношение к "Спартаку". С другой стороны, горько, что не было тех, с кем он играл, не было от клуба никого. И такие истории, конечно, очень горькие. А начало начал такого отношения -- история, когда Старостин умер, а команда за сутки до похорон улетела на сборы. И я подумал - а если бы отцы умерли у футболистов, они бы улетели? А для нас это отец всего "Спартка".

- Можете сравнить "Локомотив" Кучука с "Локомотивом" Красножана в те 11 туров которые он тренировал?

- И у Красножана, и у Кучука команда с интересом играла в футбол. Футболистам самим нравится играть - это видно. И у одного, и у другого команда хорошо играла при стандартах.

 

Источник: footboom.com

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML