ШАХТА

Винченцо Монтелла: "У Гомеса нет паспорта гражданина ЕС"

Наставник Фиорентины Винченцо Монтелла не отрицает интерес к форварду Металлиста Алехандро Гомесу, но указывает на детали, которые снижают вероятность трансфера.

Тосканский клуб начинал сезон со звездной парой нападающих Джузеппе Росси — Марио Гомес. Однако немец вскоре получил травму, и Беппе пришлось взвалить все бремя бомбардирской ответственности на свои плечи.

14 голов Росси в 18 матчах Серии А позволили Фиалкам практически безболезненно пережить потерю Марио Гомеса, но на днях бывший форвард Вильярреала тожеполучил серьезную травму, и теперь Фиорентина вынуждена усиливать линию атаки.

Виола рассматривает различные варианты, среди которых и футболист Металлиста Алехандро Гомес, который не сумел как следует освоиться в Украине после летнего перехода из сицилийской Катаньи.

"Характеристики Гомеса нам подходят, но у него нет паспорта гражданина ЕС, и это может осложнить ситуацию, равно как и его стоимость", — сказал TuttoSport Винченцо Монтелла.

Тренер Фиалок заодно прокомментировал другие возможные варианты усиления атаки.

"Стеван Йоветич? Я не говорил об этом с руководством, но буду счастлив снова тренировать его. В футболе все возможно", — отметил Монтелла.

"Фабио Квальярелла может быть нам полезен. Мирко Вучинич — тоже очень интересный вариант".

"Антонио Ди Натале и Антонио Кассано? Первого чрезвычайно сложно убедить покинуть Удине, а характер второго может привести к конфликтам в раздевалке".

Источник: football.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML