ШАХТА

Дмитрий Гречишкин: "Не считаю, что "Ильичевец" - плохой вариант"

11.01.2014 0:12

Дмитрий ГречишкинНедавнее соглашение, согласно которому хавбек "Шахтера" Дмитрий Гречишкин проведет ближайший год в аренде в "Ильичевце", для многих стало неожиданностью. Догадывался ли о таком решении руководства сам игрок, об этом Дмитрий рассказал HotSport.ua.

- Несмотря на то, что разговоров на эту тему не было, когда уходил в отпуск, были мысли, что зимой могу покинуть "Шахтер" и перейти в другую команду, - начал Гречишкин. - Не знаю, отчего такое предположение, но почувствовал к себе какое-то недоверие, после поражения во Львове от "Карпат".

После этого меня еще выпустили в игре на Кубок Украины в Николаеве и потом прочно усадили на скамейку запасных. Все это произошло без каких-либо объяснений - причину мне никто не говорил.

- Насколько правы те, кто утверждает, что Луческу в атаке отдает предпочтение южноамериканцам и игрокам с украинским паспортом нелегко пробиться в "основу"?
- "Шахтер" - команда высокого класса, и в основной состав пробиться нелегко игроку любого амплуа. Тем не менее, шанс предоставляется всем. Тут, возможно стоит рассматривать ситуацию с другой точки зрения. Клуб купил игроков за довольно большие деньги. Нужно давать им играть, адаптироваться, иначе какой смысл был в их покупке? Это видимо более существенная причина. В "Шахтере" получился перебор игроков, и нужно кому-то уходить. В данное время выходит, что ухожу я.

- Вас лично вариант с арендой устраивает?
- Не могу конкретно ничего по этому поводу сказать. Я принадлежу "Шахтеру", поэтому в решении вопроса о переходе последнее слово принадлежит не мне.

- Возможно, интереснее было бы перейти в клуб, ставящий перед собой серьезные задачи или попробовать себя за рубежом?
- Я не считаю, что "Ильичевец" - плохой вариант. Как только узнал о переходе в Мариуполь, то позвонил Николаю Петровичу Павлову, и он мне ответил, что очень на меня рассчитывает. Я также надеюсь, что постоянно буду играть в "основе", по крайней мере, игровая практика будет, и у тренерского состава сборной буду на виду.

Источник: HotSport.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML