ШАХТА

Владимир Казаченко: "Украина - самолюбивая команда"

Фото Владимир КАЗАЧЕНОК: "Украина - самолюбивая команда". Мемориал Гранаткина. 2 тур

Сборная Украины (U-18) сыграла вничью в своем втором матче на Мемориале Гранаткина со сборной Санкт-Петербурга (0:0).

Главный тренер сборной Санкт-Петербурга Владимир Казаченок:

– Боевая была игра. Другой мы и не ожидали. Я изучал игру сборной Украины, это очень самолюбивая команда.

Рад, что и мои ребята проявили характер. Не уступили. Но у нас обычно бывает так: если одна нога хорошо стоит, то другая тонет.

Накал был великолепный, а исполнительское мастерство оставляет желать лучшего. Поэтому, наверное, и счет ноль – ноль.

– Сборная Петербурга довольно невыразительно начала матч, отдала инициативу, и лишь спустя 10 минут стала играть в свой футбол. С чем это связано? После уверенной победы в предыдущем матче футболисты решили, что все могут и вышли вальяжными?

– У ребят в этом возрасте после одной-двух ошибок теряется уверенность в своих силах. Исчезает блеск в глазах, и все упрощается, И выходит так: если что-то получается, то проводят атаку, а не получается – соперник идет вперед.

– Прокомментируйте неожиданный розыгрыш штрафного в конце второго тайма, когда три футболиста пробежали мимо мяча.

(Александр Головко) – Можно я прокомментирую? Я прекрасно понял эту задумку: если бы судья не поторопился, мы бы получили голевую ситуацию, потому что мои игроки расслабились и хозяева забивали бы практически в пустые ворота. Я правильно понял вашу идею, Владимир Александрович?

– Да, совершенно верно.

– Почему ребята не хотят брать игру на себя? Была не одна возможность пробить по воротам и открыть счет, но нападающие старались отдать пас партнеру. Это ваша установка или их решение?

– Я ещё на прошлой пресс-конференции сказал, что логика игроков иногда не поддается объяснению. Беседуешь с ними, они все понимают, со всем соглашаются. А выходят на поле, и в игре это все куда-то уходит.

Футболистам кажется, что пробежать полполя и пробить по воротам – это не красиво, слишком просто, а вот если нападающий раз восемь остановится, через себя перевернется, то это будет здорово. Но ведь в этом и есть красота футбола – в простоте!

– Как вы прокомментируете победу сборной Латвии над сборной Турции?

– Тренер молодец, пообещал выиграть и выиграл.

– Вы можете пообещать, как минимум, не проиграть?

– Мы выиграем!

 

Источник: granatkin.com

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML