ШАХТА

Головко: "Чтобы выигрывать, надо забивать голы"

Главный тренер сборной Украины U-18 Александр Головко пообщался с журналистами после матча 2-го тура Мемориала Гранаткина.

Александр Головко, ffu.org.ua

Напомним, в первом матче украинцы уступили сверстникам из Турции (0:1), а во втором туре сыграли вничью со сборной Санкт-Петербурга (0:0).

Ситуация в группе такова: Санкт-Петербург – 4 очка, Турция и Латвия – по 3 очка, Украина – 1 очко.

"Хочу поблагодарить своих ребят. Все, что могли, они сделали, но есть одно но. Для того, чтобы выигрывать, надо забивать голы. И если говорить об исполнительском мастерстве, то оно сегодня страдало, но, надеюсь, что в следующей игре мы свой ​​гол забьем", — сказал Головко.

"Мы работаем с этой командой два года, и этот турнир рассматриваем и с точки зрения селекции тоже. Не все ребята готовы перейти с детско-юношеского футбола во взрослый".

"Ребята играют так, как могут на сегодняшний момент. Но в футбол по-другому играют, только на характере, только через "не могу". Не у всех это сегодня получилось".

"План А был нанести максимальное количество ударов, План Б — забить гол. Мы нанесли много ударов, но в ворота ворот не попали ни разу. В 14 квадратных метров мы попасть не смогли. Надеюсь, в следующей игре это получится".

Источник: Федерация футбола Украины

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML