ШАХТА

Соперник "Шахтера" вышел из отпуска: с новым тренером, но без известных новичков

06.01.2014 16:08

Виктория (Пльзень)Соперник донецкого "Шахтера" в 1/16 финала Лиги Европы, пльзеньская "Виктория" сегодня провела первую тренировку после зимнего отпуска. Чешский чемпион начал подготовку к весенней части сезона с новым тренером, но без известных новичков, что было уже привычным в последнее время.

"Игроки на период праздников имели индивидуальный план тренировок, поэтому мы можем сейчас начать подготовку в первый же день в полной мере", - рассказал тренер Душан Угрин-младший, который в декабре заменил Павла Врбу.

Новый тренер является единственным существенным изменением в Пльзене с конца осени. В то время как в прошлом году клуб с точки зрения трансферов приобрели Теклу, Коваржика и Хоржаву, то пока обошлись без приобретений. На просмотре находятся Марек Ханусек ("Дукла"), Давид Штипек ("Млада-Болеслав"), Патрик Хрошовски ("Зноймо"), Матей Кончал ("Варнсдорд") и Ондржей Чочолушек ("Домажлице"). Якуб Гора остался в "Богемиансе", а Мартин Фильо в английском "Брентфорде".

Первый контрольный матч "Виктории" запланирован на субботу, 11 января, против "Хомутова". Спустя неделю "Виктория" отправится на сбор в Турцию, где встретится с пермским "Амкаром", литовской "Клайпедой" и австрийской "Адмирой Ваккер". В начале февраля чехи проведут второй сбор на Кипре, где их соперниками будут вильнюсский "Жальгирис", софийский "Левски" и ФК "Ростов".

Напомним, 20 февраля "Виктория" на своем поле в первом матче 1/16 финала Лиги Европы примет донецкий "Шахтер".

 

Источник:  Террикон

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML