ШАХТА

Бланко экстренно летит в Харьков, чтобы обсудить возможность ухода

Бланко экстренно летит в Харьков, чтобы обсудить возможность ухода

Ситуация с возможным переходом Себастьяна Бланко из украинского «Металлиста» в аргентинский «Ланус» набирает стремительных оборотов. В ближайшие часы игрок прервет свой отпуск, чтобы досрочно вернутся в Харьков и постараться убедить руководство клуба принять предложение «Лануса». Полузащитник попросит отпустить его на родину, - информирует обозреватель ole.com.ar Мартин Мачиавелло

А вот как ситуацию прокомментировал президент «Лануса» Алехандро Марон.

- Мы понимаем, что заполучить Бланко будет непросто. Во-первых, «Металлист» уже потерял одного лидера, также аргентинца, Хосе Сосу. Замена ему еще не найдена, а ведь Бланко также является игроком «основы». Вторая проблема заключается в деньгах. За полугодичную аренду Сосы «Атлетико» заплатил большие деньги. Мы также готовы бороться за Бланко и платить компенсацию, но в разумных пределах. И все же сначала важно понимать, что игроку скажут украинские руководители. Возможен ли вообще такой вариант, - заявил босс "гранатовых".

Напомним, Бланко защищал цвета «Лануса» с 2007-го по 2010-й года (113 матчей, 17 голов). В «Металлист» он переходил в качестве лидера аргентинского клуба, и в Харькове не скрывали, что связывают с новичком большие надежды. Но полученная серьезная травма оставила Бланко вне игры на продолжительное время. В нынешнем сезоне этот полузащитник провел 20-ть поединков, в которых забил 4 мяча и записал в свой актив 3 результативные передачи. Трансферная стоимость аргентинца на данный момент оценивается в 5,5 миллионов евро.

Источник: footboom

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML