ШАХТА

Серж Акакпо: "Считаю, в Украине хороший промежуточный чемпионат для моего прогресса"

ГоверлаЗащитник "Жилины" и вице-капитан сборной Того Серж Акакпо, который в зимний трансферный период присоединится к "Говерле", в разговоре с африканскими журналистами поделился мнением о своём переходе в команду из Ужгорода, рассматривая коллектив Вячеслава Грозного как промежуточный этап в развитии своей профессиональной карьеры.

"Это клуб из первого дивизиона, что важно для меня. Считаю, это хороший промежуточный чемпионат для моего прогресса, затем бы я хотел перейти на другой уровень. У меня были определённые варианты с переездом в Бельгию и Германию, но представители "Говерлы" убедили меня, сделав интересное предложение.

Я отдал предпочтение более сильному первенству, чем чемпионат Словакии. Словакия занимает место в третьей десятке в Европе, в то время как чемпионат Украины десятый. Да и потом, я собираюсь пройти определённый этап, а не закончить здесь свою карьеру.

Что я знаю о своей новой команде? Клуб подготовил для меня DVD, а тренер рассказал о своих взглядах на футбол и том, чего он от меня ожидает. Представление у меня есть",— сообщил новичок "Говерлы". 

Источник: Чемпионат.com

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML