ШАХТА

Турки устроили охоту на игроков "Шахтера"

01.01.2014 12:31

Турки устроили охоту на игроков

Алекс ТейшейраЛидирующий в чемпионате Турции "Фенербахче" нацелился на трансфер бразильского полузащитника "Шахтера" Алекса Тейшейры, сообщает Takvim. Инициатива в этом вопросе исходит от главного тренера "канареек" Урсуна Янала, которому необходим сильный футболист в середину поля с задатками креативщика.

При этом источник сообщает, что в контракте Тейшейры с "Шахтером" прописана сумма отступных, за которую "горняки" будут обязаны отпустить бразильца в любой клуб, который выплатит необходимые 18 млн. евро. На данный момент финансовое положение "Фенербахче" не позволяет беспрепятственно оплатить даже такую сумму (хотя ее достоверность вызывает вопросы - прим. Шахта.org), потому турки рассчитывают, что им удастся понизить ее в процессе переговоров с боссами "Шахтера", либо же привлечь спонсоров для осуществления данного трансфера.

Напомним, что в последние дни в прессе постоянно мелькает информация о трансферной активности турецких клубов, которая так или иначе связана с донецким "Шахтером". В частности, по последним слухам "Бурсаспор" всерьез нацелился на аренду у "Сан-Паулу" экс-полузащитника "горняков" Жадсона, а также на покупку у чемпиона Украины нападающего Эдуардо.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML