ШАХТА

Вспомнить все: декабрь-2013

31.12.2013 10:22

Вспомнить все: декабрь-2013

В течение 12 дней мы вспоминаем, чем запомнился «Шахтеру» уходящий год. Сегодня предлагаем вашему вниманию заключительный мини-обзор, в который вошли ключевые моменты декабря.

3 декабря «горняки» одержали гостевую победу над «Черноморцем» 1:0. 5 декабря в рамках длительного сотрудничества Hyundai передал клубу два автобуса, а воспитанники бердянской школы-интерната на СТБ «Кирша»сыграли в футбол вместе со своими кумирами – игроками «Шахтера». На следующий день на «Донбасс Арене» побывала съемочная бригада телеканала Globo из Бразилии. 9 декабря «Шахтер» U-19 в Англии сыграл вничью с «Манчестером» и вышел в плей-офф Юношеской лиги УЕФА. 10 декабря весь мир отмечал День футбола. В этот же день «оранжево-черные» минимально уступили МЮ, закончив в этом сезоне выступление в Лиге чемпионов.

16 декабря стали известны соперники дончан: в 1/16 финала Лиги Европы первая команда сразится с чешской«Викторией», а в 1/8 финала Юношеской лиги УЕФА «Шахтер» U-19 встретится с лондонским «Арсеналом». 18 декабря, накануне Дня святого Николая, состоялась традиционная благотворительная акция «Игорь Крутой, Ринат Ахметов – детям!». Днем позже Мирча Луческу был признан лучшим тренером десятилетия в Румынии по версии издания Fanatik. 20 декабря Федерация футбола Украины наградила «Шахтер» почетным трофеем «Честь флага». В этот же день состоялась премьера мультфильма – новогоднего поздравления от команды. 22 декабря фанаты «горняков» записали поздравительный ролик для болельщиков, футболистов и руководства клуба. 24 декабря от имени «Шахтера» Дарио Срна передал 60 000 долларов на приобретение четырех ультрасовременных аппаратов для двух детских клиник городов Хорватии – Сплита и Загреба.

Такой след в истории «Шахтера» оставил уходящий 2013 год. Желаем болельщикам, чтобы наступающий 2014 год был еще более богатым на знаковые события.

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML