ШАХТА

Хачериди может переехать в дортмундскую "Боруссию"?

28.12.2013 18:01

Евгений Хачериди

Слухи, которые распространило авторитетное издание «Global Sports» о возможном трансфере игрока Киевского "Динамо", мелитопольца Евгения Хачериди пока так и остаются слухами. Но не исключено, что затишье обуславливается грядущими новогодними праздниками.

Напомним, что месяц назад всемирное издание «Global Sports» сообщило, что финалист лиги чемпионов прошлого сезона дортмундская «Боруссия» готовит трансферное предложение по приобретению защитника киевского «Динамо» и сборной Украины.

Этой осенью «Боруссия» испытывает катастрофические проблемы в обороне. В лазарете команды, по-прежнему находятся защитники Матс Хуммельс и Невен Субботич. Другие игроки обороны – Марцелл Шмельцер и Лукаш Пищек лишь недавно восстановились после полученных травм.

Вице-чемпионы Германии готовы  предложить за Хачериди десять миллионов евро. Официальное предложение находится в стадии подготовки.

Несколько месяцев назад пресса активно муссировала слухи, связанные с переходом Евгения Хачериди в «Шахтер». Однако, президент динамовцев Игорь Суркис  недвусмысленно дал понять: «Отпускать Хачериди в стан одного из главных конкурентов в борьбе за чемпионство он не собирается». При этом руководитель столичного клуба готов уступить права на футболиста и за меньшую сумму, чем предлагал «Шахтер».

«У меня была беседа с Хачериди. Женя мне сказал, что переход в «Шахтер» его не интересует. Евгений хочет выступать в Западной Европе», - отметил Суркис. Также он подчеркнул, что, если «Динамо» получит предложение от европейского клуба, то обязательно рассмотрит его. «И, вполне вероятно, Женя будет продан за меньшую сумму по сравнению с той, которую предлагал «Шахтер», - сказал Суркис.

Напомним, что за переход  защитника киевлян в донецкий клуб  «горняки» предлагали 12 миллионов евро. Президент «Динамо» Игорь Суркис заявил, что не отпустит Хачериди в Донецк, потому что в «Динамо» - нехватка украинских футболистов, а также потому, что Евгений стоит «явно больше» 12 миллионов евро.

В то же время, по оценкам европейских спортивных аналитиков, трансферная цена Хачериди – около 8 миллионов евро.

Источник: ria-m.tv

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML