ШАХТА

Мариуш Левандовски: "В Украине я провел много времени, но ничего не длится вечно"

Мариуш Левандовски: "В Украине я провел много времени, но ничего не длится вечно"

Польский полузащитник известный в Украине по выступлениям за «Шахтер» и «Севастополь»Мариуш Левандовски рассказал изданию Przeglad Sportowy почему он ушел из «Севастополя» и о своих планах на будущее.

- Я в отпуске, отдыхаю и набираюсь сил для того, чтобы принять решение. Сейчас я нахожусь за границей, где хочу спокойно восстановиться и принять решение о своем будущем.

- И когда вы планируете определиться со своим будущим?

- В январе, а пока хочу уделить время семье.

- Вы не думаете о завершении карьеры?

- Мне 34 года, но я полон сил. У меня была серьезная травма колена, многие говорили, что я уже не вернусь на поле, но спустя год я уже играл. Сейчас я нахожусь в нормальной форме, но мне необходимо пройти подготовку с командой. Если же я не буду соответствовать уровню команды или не найду себе клуб, то буду вынужден уйти на пенсию.

- Сейчас ходит много разговоров о ваших переговорах с клубом «Заглембе» из Любина

- Это слухи, которые растиражировали журналисты, но я не исключаю варианта возвращения в Польшу. Что касается «Заглембе», то я увидел серьезную базу, клуб развивается, у него хорошее будущее.

- Почему вы так внезапно, среди сезона покинули «Севастополь»?

- Я не сделал это вдруг. Начиная с лета, я знал, что может произойти нечто подобное. Я постоянно контактировал с владельцем «Севастополя». В Украине я провел много времени, почти 13 лет, но ничего не длится вечно. С «Севастополем» мы хорошо попрощались. Все было прекрасно, я просто покинул клуб. У меня было много приятных моментов связанных с Украиной, это было хорошее время.

 

Источник: footboom.com

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML