ШАХТА

Мирча Луческу: "Это позор для румынского футбола"

25.12.2013 20:10

Мирча Луческу:

Мирча ЛуческуГлавный тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу выразил свою обеспокоенность состоянием дел в румынском футболе, вспомнив, в частности, громкое расформирование футбольного клуба "Униря" из Урзичени.

"История с "Унирей" - это позор для всего румынского футбола. Не для Дана Петреску (в 2011 году был тренером "Унири" - прим. Шахта.org) и Михая Стойки (бывшего генерального менеджера "Унири" - прим. Шахта.org) персонально, а для тех функционеров, кто принял такое решение. Нужно понимать, что футбольные клубы не появляются в одночасье - это долгий процесс развития, который включает в себя в том числе и завоевание определенного имиджа и имени в футбольном мире. Но если и создавать новые проекты, то, полагаю, делать это нужно в крупных центрах, таких как Орадя или Тимишоара", - цитирует слова донецкого Мистера румынская пресса.

Напомним, что летом 2011 года владелец ФК "Униря" Думитру Букшару принял решение о роспуске команды. В сезоне 2010/2011 "Униря", которая стала чемпионом Румынии в 2009 году, заняла по итогам первенства предпоследнее место и должна была понизиться в классе, однако Букшару принял решение не продолжать финансирование команды и снять ее с розыгрыша чемпионата страны. Таким образом, клуб, созданный в 1954 году, в 2011 прекратил свое существование, вызвав ряд пересудов в румынских средствах массовой информации.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML