ШАХТА

"Таврию" возглавит Заяц?

Вадим ЗаяцПервый чемпион Украины по футболу - "Таврия" - разрывает отношения с первым тренером-греком в истории ЧУ Яннисом Христопулосом. Причина - результаты команды, замыкающей таблицу "вышки". Тем не менее менеджер Дмитрий Селюк отставку своего протеже оценил как подлость со стороны руководства крымчан и заявил, что эллину просто не дали себя проявить. Напомним, до этой зимы "Таврия" не имела права подписывать новых игроков из-за запрета ФИФА.

По данным источника, близкого к боссам клуба, Христопулоса сменит либо экс-коуч "Буковины" Вадим Заяц, осенью назначенный замом гендиректора симферопольцев, либо бывший тренер "Арсенала" Юрий Бакалов. "Заяц - перспективный тренер, - сказал собеседник. - Тем более, поговаривают, - кум гендиректора Александра Бойцана".

Кстати, имя Зайца ранее звучало и в криминальной хронике. На него два года назад было совершено покушение. Вадим, тогда еще коуч "Буковины", вышел из дома и сел за руль БМВ Х5. Неизвестный, не вынимая из пакета обрез охотничьего ружья, выстрелил в нижнюю часть дверцы, ранив тренера в ногу. Как выяснили впоследствии оперативники, Зайца ранили... по ошибке. Целью был предприниматель, который задолжал 1,5 млн грн жительнице Черновцов. Та решила припугнуть его, наняв двух ранее судимых мужчин. От заказчицы исполнители получили приметы машины должника. Но произошло так, что такой же марки, цвета и с таким же номерным знаком, с разницей лишь в одной букве в серии, была машина тогдашнего наставника "Буковины".

Источник: Сегодня

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML