ШАХТА

Игорь Гатауллин: "Должны значительно чаще выезжать в клубы"

ФФУПредседатель Комитета по аттестации футбольных клубов Игорь Гатауллин отметил, что отныне ФФУ будет более тщательно следить за делами в клубах, особенно это будет касаться финансовой задолженности перед игроками и тренерами.

- Все клубы обязаны выполнять сроки предоставления информации о соответствии критериям по аттестации. Добавлю только одно: я собираюсь внести одно серьезное мероприятие. Оно будет заключаться в том, что мы должны значительно чаще выезжать в клубы для ознакомления с положением дел на месте. Самым знакомиться с клубной инфраструктурой. А самое главное - самим проводить совещания в футбольных клубах по задолженности. В первую очередь - перед футболистами, тренерами и работниками клубов.

Почему? Потому что иногда профессиональные футбольные клубы дают формальные справки и документы, что задолженности нету. А потом, условно говоря, в конце марта или в начале апреля следует ситуация, когда футболисты начинают обращаться в Профсоюз или Палату по разрешению споров. Обращаются со словами о возможности возникновения задолженности в некоторых клубах в ноябре, декабре, январе и феврале. Это очень важный момент. Для меня этот вопрос очень важный, как для председателя Профсоюза. Футболисты и тренеры должны получать зарплату за свою работу.

Источник: ТК "Футбол 1"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML