ШАХТА

Юрий Вернидуб: "Признаться честно, меня уже достали все эти пересуды про "сливы" "Шахтеру"

Юрий ВернидубГлавный тренер луганской "Зари" в интервью "Спорт-Экспресс в Украине" поделился мнением об игре команды в осенней части чемпионата.

- Осенью у «Зари» было много хороших поединков. В каком из них игра команды действительно отвечала европейским стандартам?

- Думаю, в матчах против «Динамо» и «Днепра» мы сыграли на очень хорошем уровне. Да и в тех встречах, где мы теряли очки, неизменно присутствовал элемент невезения. Конечно, я не могу сказать, что ребята показывали футбол европейского класса, но, по крайней мере, это уже похоже на ту игру, которую мне хотелось бы видеть. Осталось поработать над позиционными атаками. Слава Богу, на это у нас есть время.

- Понимаете, что весной на «грозу авторитетов» соперники будут настраиваться совершенно иначе?

- Однозначно сейчас будет на порядок сложнее. Мы прекрасно понимаем, что против нас соперники будут выходить как на последний бой. Что ж, будем готовиться. Возможно, где-то поменяем свою игру, улучшим контроль мяча, переход из обороны в атаку. Футбол не стоит на месте, вот и мы не будем отдыхать.

- Недавно вы пообещали, что весной сделаете все возможное, чтобы отобрать очки у «Шахтера». Действительно чувствуете, что созрели дать бой чемпиону или сказали это специально, чтобы прекратить все разговоры на известную тему?

- Признаться честно, меня уже действительно достали все эти пересуды. Почему-то люди думают, что если «Шахтер» побеждает «Зарю», то мы обязательно «сливаем». Но посмотрите не другие команды, которые проигрывают «горнякам». Они что - тоже сдают матчи? Выходит, этой осенью, кроме «Днепра», «Волыни» и «Карпат» все, включая «Динамо», «сливали» дончанам…

Я просто уже устал от всех этих подозрений. Могу сказать, что мы обязательно постараемся отобрать очки у чемпиона. Верю в то, что ребятам это под силу. Хотя бы для того, чтобы немного прикрыть рот нашим скептикам.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML