ШАХТА

Фред: "В Донецке я пока еще ни разу не терялся"

20.12.2013 11:25

Главный герой свежего клубного журнала – бразильский полузащитник Фред. Интервью с ним читайте в рубрике «На короткой ноге».

– Кого считаешь человеком, который открыл тебе путь в большой футбол?
– В первую очередь, это семья. Кого-то одного не могу выделить. Папа, мама и дедушка – вот те люди, которые помогали мне с самого детства и поддерживали в моем стремлении играть в футбол. Так что именно они открыли для меня эту дверь.

– Зачем тебе учитель русского языка?
– Чтобы лучше адаптироваться, чтобы я мог объясняться. Это хорошо, когда ты выходишь из дома в город и ни от кого не зависишь. Сам говоришь, что тебе нужно, и не тащишь за собой переводчика. Я хочу изучить этот язык.

– Где легче потеряться – в Белу-Оризонти или в Донецке?
– В Донецке я пока еще ни разу не терялся. Хорошо запоминаю местность, где живу и куда мне нужно приехать. Мне не нужен водитель, я за рулем сам: маршруты уже в голове. А из Белу-Оризонти я уехал совсем маленьким, поэтому скорее я потеряюсь там, нежели в Донецке.

О семье, воле случая, театре, стиле и многом другом – в полной версии общения с Фредом на страницах декабрьского выпуска журнала «Шахтер». Как готовился этот материал, смотрите ниже.

[fcsd id=v5824]

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML