ШАХТА

Вспомнить все: январь-2013

20.12.2013 11:16

В преддверии новогодних праздников предлагаем вспомнить, как проходили трудовые будни «горняков» в уходящем году. Мини-обзор важных событий в календаре «оранжево-черных» читайте в течение следующих 12 дней.

Традиционно зимний отпуск для команды завершился в начале января. Уже утром восьмого числа игроки собрались на СТБ «Кирша»,  в этот же день часть команды прошла медосмотр, и «Шахтер» начал активно готовиться к товарищеским матчам и ко встрече с «Боруссией». 11 января ряды «горняков» пополнил бразильский полузащитник Тайсон, ранее выступавший за харьковский «Металлист».

В середине месяца команда отправилась на сбор в ОАЭ, чтобы принять участие в турнире Matchworld Cup 2013.Победителем которого и стал «Шахтер», показав стопроцентный результат в четырех поединках. Далее «оранжево-черные» отыграли два товарищеских спаринга: с «Металлистом» и «Зенитом». Первый завершился минимальным проигрышем дончан, а второй – победой «горняков» со счетом 3:1.

24-го команда отправилась в Испанию, где продолжила подготовку к 1/8 Лиги чемпионов и поучаствовала в турнире Copa del Sol – 2013.

О том, чем запомнился «горнякам» февраль, читайте уже завтра.

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML