ШАХТА

Фаны МЮ хотят видеть Алекса Тейшейру в своем клубе

19.12.2013 19:24

Фаны МЮ хотят видеть Алекса Тейшейру в своем клубе

Алекс ТейшейраНедавняя информация об интересе "Манчестер Юнайтед" к бразильскому полузащитнику донецкого "Шахтера" Алексу Тейшейре продолжает активно обсуждаться в иностранных средствах массовой информации.

Большинство британских спортивных порталов отмечает, что Тейшейра провел впечатляющий матч на "Олд Траффорд" в матче шестого тура группового этапа Лиги чемпионов, где был лучшим в составе "горняков". Помимо этого, эксперты отмечают и тактическую грамотность Тейшейры, проводя аналогии между Алексом и Фернандиньо. По мнению британских СМИ у 29-го номера "горняков" не должно возникнуть проблем с адаптацией на Туманном Альбионе, ведь два бывших его партнера по донецкому клубу уже успешно выступают в Премьер-лиге - Виллиан в "Челси", а Фернандиньо в "Манчестер Сити".

А обозреватели портала Bleacherreport и вовсе уверены, что Тейшейра куда талантливее Виллиана, а потому в его лице МЮ получит феноменальное усиление. Этот же портал инициировал и пользовательский опрос на тему: "Подходит ли Алекс Тейшейра под тренерский стиль Дэвида Мойеса и должен ли он быть приобретен в январе?". На данный момент участие в голосовании приняло чуть более 1000 посетителей, среди которых 87% однозначно ответило "да" потенциальному трансферу!

Напомним, что сегодня генеральный директор "горняков" Сергей Палкин проинформировал болельщиков о том, что в донецкий клуб не поступало официальных запросов о трансфере Тейшейры.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML