ШАХТА

На сайте "Манчестер Сити" появились призывы к Сколари по Фернандиньо

18.12.2013 19:13

На сайте

Сайт МанСити о ФернеНа официальном сайте английского "Манчестер Сити" в разделе "Что говорит пресса" появилась любопытная колонка, в которой опубликован открытый призыв к главному тренеру сборной Бразилии Луису Фелипе Сколари о необходимости вызова в ряды "селесао" экс-полузащитника донецкого "Шахтера" Фернандиньо, нынче выступающего в составе "горожан".

Феноменальная игра Фернандиньо в последней встрече английской Премьер-лиги против лондонского "Арсенала" (6:3), где бразилец отличился двумя голами, вновь вызвала бурю возмущений специалистов и болельщиков на Туманном Альбионе по поводу отсутствия 25-го номера "Манчестер Сити" в списках Сколари. В заметке отмечается, что Фернандиньо играет ключевую роль в построениях полузащиты "Голубой луны", а потому его роль в сборной Бразилии явно недооценена.

Партнер Ферны по команде - француз Самир Насри - также выступил в поддержку бразильца "МанСити".

"Я думаю, что отсутствие Фернандиньо в составе сборной Бразилии - это ошибка Сколари. Я отношусь с большим уважением к остальным бразильским игрокам, выступающим на этой позиции, но я точно уверен, что Ферна достоин места в составе своей родной сборной. Иногда тренер может и изменить свою точку зрения, потому если Фернандиньо продолжит играть так и дальше, я верю, что он сыграет на чемпионате мира", - отметил Насри.

Отметим, что Фернандиньо имеет в своем активе лишь 5 матчей за национальную команду Бразилии и после своего перехода в стан "Манчестер Сити" еще ни разу не приглашался Сколари в стан "селесао".

Источник: Шахта.org

 

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML