ШАХТА

Премьер-лига вновь не собрала кворум

Премьер-лигаПарадоксально, но факт: киевский "Арсенал" участия в чемпионате страны по футболу не принимает, даже принято решение об исключении его из числа участников соревнований, а Премьер-лига не может утвердить это решение. Первое собрание руководителей клубов высшей лиги не собрало кворум - доехали не все представители команд, а гендиректор "Таврии", который мог дать решающий голос, опоздал из-за задержки самолета.

Повторное заседание было намечено на 14:00 18 декабря, однако кворум снова не собрали. Прибыли лишь представители "Черноморца", "Металлиста", "Севастополя", запорожского "Металлурга", "Шахтера", "Зари", донецкого "Металлурга", "Ворсклы" и "Говерлы" - девять из необходимых 11-ти. "Арсенал", таким образом, снова не исключили официально и он останется среди участников Премьер-лиги.

Из-за неопределенности со столичным клубом до сих пор не решено, как считать очки в турнирной таблице. По регламенту, все встречи с участием "Арсенала" должны быть пересчитаны с результатом "+:-". Однако некоторые клубы, в частности, "Говерла", обыгравшая киевских "канониров" в честной борьбе, требует оставить результаты первого круга чемпионата страны в силе.

Отметим также, что на заседание не прибыл президент УПЛ Виталий Данилов.

Источник: Вести

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML