ШАХТА

Томаш Хюбшман о чешской "Виктории"

17.12.2013 13:58

Томаш ХюбшманХавбек «горняков» поделился мнением о будущем сопернике «Шахтера» в Лиге Европы.

– Томаш, ты в нашей команде главный эксперт по чешскому футболу. Как охарактеризуешь «Викторию»?

– Команда неплохая, два раза пробилась через квалификацию в групповой этап Лиги чемпионов. Построена команда недавно, тренер хорошо поработал, за пять лет создал сильный коллектив, который может играть в еврокубках. Раньше «Виктория» не участвовала в еврокубках, не боролась за чемпионство. Руководство клуба сделало все, как хотел наставник, из-за этого им удалось дважды выиграть чемпионат, выйти в Лигу чемпионов и уже во второй раз из группового этапа перейти в Лигу Европы.

– Павел Врба недавно покинул пост главного тренера «Виктории» и перешел на работу в сборную. Что в Чехии говорят об этом? Обсуждали его преемников?

– В Чехии много обсуждали эту ситуацию: уйдет Врба в сборную, не уйдет? Наконец-то что-то решили – он возглавит сборную! Сейчас нужно справиться с другой проблемой: найти нового тренера для «Виктории», который продолжит дела прежнего наставника. Все надеются, что появится такой тренер, с которым команда продолжит показывать те же результаты, такой же футбол, как и раньше.

– В «Виктории» у тебя есть какие-то знакомые?

– В Пльзене играет много ребят, которые выступают или выступали за сборную. Поэтому, конечно, одних футболистов знаю лучше, других хуже. Есть там и словаки, которые играют за свою национальную команду, с ними я меньше знаком. Но в целом всех сборников знаю.

Источник: ФК Шахтер

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML